設為首頁 | 加入收藏
光纖調制解調器
 
RS-232系列光纖調制解調器
RS-485/422系列光纖調制解調器
CAN總線系列光纖調制解調器
LONWORKS總線系列光纖調制解調器
PROFIBUS總線系列光纖調制解調器
雙環自愈光纖調制解調器
總線式RS-232光纖調制解調器
總線式RS-485光纖調制解調器
總線式CAN光纖調制解調器
總線式PROFIBUS光纖調制解調器
總線式LONWORKS光纖調制解調器
總線式可選數據光纖調制解調器
TTL光纖調制解調器
總線式TTL光纖調制解調器
可選數據光纖調制解調器
LONWORKS雙環自愈光纖調制解調器
集線器
 
工業CAN總線HUB
工業RS-485/422總線HUB
工業PROFIBUS總線HUB
LONWORKS總線HUB
RS-232總線HUB
工業CAN總線光纖HUB
工業RS-485/422總線光纖HUB
工業PROFIBUS總線光纖HUB
工業LONWORKS總線光纖HUB
工業RS-232總線光纖HUB
工業TTL總線光纖HUB
光纖收發器
 
工業100M光纖收發器
工業1000M光纖收發器
工業10/100/1000自適應光纖收發器
以太網光交換機
隔離中繼器
 
工業RS485隔離中繼器
工業RS422隔離中繼器
工業CAN總線隔離中繼器
工業PROFIBUS隔離中繼器
工業LONWORKS隔離中繼器
工業CAN485隔離中繼器
接口轉換器
 
RS232轉RS485接口轉換器
RS232轉RS422接口轉口器
RS-232長線驅動器
視頻光端機
 
RS232雙環自愈光纖調制解調器

   工業現場總線光通信中,光纖雙環自愈是一種有效的高可靠通信方式。雙環自愈光纖調制解調器采用世界最新光纖傳輸技術,專門為工業自動化、SCADA(數據采集及監控)等工業現場的遠程數據通信而設計,該系列產品能實現RS232總線等設備,在一對光纖環網(主環、備環)上互相通信,正常通信時,主環處于工作模式,備環處于備份狀態;當主環光纖故障時,備環立即啟動工作;當主環故障消失時,備環立即切除,恢復成備份狀態,而主環恢復成工作狀態。光纖故障檢測、主環、備環切換均由雙環自愈光纖調制解調器自動完成,無需人工干預。

技術標準:

1)光纖接口:雙纖或單纖,ST/FC/SC可選

2)光纖類型:多模(62.5/125um)850nm,單模(9/125um)1310nm

3) RS-232物理接口:工業標準接線端子

4)RS-232通信協議:透明傳輸任何RS-232協議

5) RS-232電氣接口:RS-232標準

6)傳輸誤碼率:≤10e-12

7) 電源:AC110、AC220、DC110、DC220、DC12V、DC24V、DC5V

  (內置外置可選)

8)結構:壁掛式、導軌式、袖珍式、3U插卡式可選

9)外型尺寸(mm): 導軌80(L)×59(W)×44(H)

                  壁掛135(L)×110(W)×44(H)

                  3U插卡225(L)×128(W)×50(H)

10)工作環境:溫度-30℃~+70℃     濕度10~90%,25℃

訂貨型號: 型號          光纖         結構             距離           

1)       F232SSH        單模雙纖        壁掛             30KM或60KM

2)       DF232SSH       單模雙纖        導軌             30KM或60KM

3)       F232DSSH       單模單纖        壁掛             30KM或60KM

4)       DF232DSSH      單模單纖        導軌             30KM或60KM

5)       F232MSH        多模雙纖        壁掛             4KM    

6)       DF232MSH       多模雙纖        導軌             4KM  

7)       F232DMSH       多模單纖        壁掛             4KM 

8)       DF232DMSH      多模單纖        導軌             4KM  

9)       3U及其他特殊功能的232總線光纖設備可由客戶要求自訂 

Copyright 209-2010 淮安市中電光電通信設備有限公司 版權所有
蘇ICP備06000000號
单机麻将 广西快三走势图软件 河南福彩快三投注平台 陕西快乐十分走势图 黑龙江开奖结果快乐十分钟 Bet365手机投注 福彩幸运农场走势图 规律计算软件 北京赛网站 广西快乐十分选号器下载 内蒙古快3走势